ТОП-6 способов заработать на NFT

NFT технологии в России набирают обороты и дают отличную возможность для заработка интернет-обывателям. Что же такое NFT и как на этом заработать?
NFT представляют собой уникальные цифровые токены, имеющие определённую ценность. Проще говоря, это оцифрованные файлы, принадлежащие одному владельцу. Это могут быть музыкальные файлы, картинки, фрагменты видео, GIF-ки, домены и так далее. Пользоваться данными объектами могут все, а вот на собственность свои права заявляет лишь один единственный интернет-пользователь.
Рассмотрим ТОП-6 способов, как можно заработать на NFT.

1. Трейдинг на специальных маркетплейсах

Суть проста: купить подешевле, продать подороже. Площадок для такого трейдинга сегодня уже не один десяток. Наиболее популярные, удобные и безопасные: OpenSea, RARI(Rarible), SuperRare, Nifty Gateway, Foundation, Enjin. Интерфейсы площадок удобны и интуитивно понятны для новых пользователей. У каждого маркетплейса свои комиссии. Для того, чтобы начать покупать и продавать токены, необходимо зарегистрироваться и привязать электронный кошелёк. Все операции осуществляются в Ethereum.

2. Airdrop, или по-русски «раздача»

Раздача цифровых токенов может происходить, как от разработчиков маркетплейсов, так и от создателей уникальных проектов. Владельцы торговых площадок таким способом привлекают новых инвесторов, а создатели NFT повышают лояльность уже имеющихся держателей, выпущенных ими токенов.

3. Стейкинг

Данный вид получения дохода доступен абсолютно каждому, так как не требует активного участия, а относится больше к пассивному заработку. Суть стейкинга – поддержание работы алгоритмов блокчейна. Пользователи закладывают свои токены и регулярно получают за это приятные вознаграждения. Для заработка на стейкинге можно рассмотреть площадки: CargoStaking и WhenStaking.com.

4. Заработок в Твитере

Здесь суть заключается тоже в раздаче, о которой уже упоминалось ранее, но выдаются токены не просто так, а за выполнение определённых действий. Вознаграждение можно получить за подписку на канал, ретвит, комментарий, отметки друзей и прочие простые манипуляции.

5. NFT Игры

Данный вид заработка наиболее актуален для геймеров. Блокчейн-технологии сегодня позволяют «зарабатывать играючи». Игроки на достижения в определённых играх получают NFT, и в дальнейшем продают их на маркетплейсах. Axie Infinity – наиболее успешный прожект в этом направлении.

6. Создание собственного NFT

У нас в России на текущий момент имеется большой дефицит обучающей информации в этой сфере, но многочисленные серебрите уже выпустили собственные проекты. Если детально разобраться в вопросе, реализовать токен можно в три шага: придумать идею, получить WIPO от международной организации управляющей правами интеллектуальной собственности и перевести токен в NFT, создав смарт-контракт.
Заработок на NFT доступен каждому, и что самое интересное, он абсолютно неограничен. И 2022 год – это самое время влиться в поток новых технологий NFT.
Другие наши статьи