Какое будущее у блокчейна

Международное сотрудничество

Множество участников рынка из стран Европы сейчас заинтересованы в том, чтобы создать криптовалюту для международной торговли. В таких странах, как Швейцария, Германия, Таиланд и Канада, есть люди, которые активно заинтересованы и участвуют в работе над этим уже сейчас.

Представление различных финансовых активов в форме единого токена позволит совершать обмен между продавцом и покупателем из разных стран напрямую, без привязки к национальным валютам. Поскольку акции продаются на национальных биржах, создание такого токена сделает весь процесс торговли более эффективным и упорядоченным, что значительно повысит удобство для всех его участников.

Сейчас уже есть несколько решений, но нет единого стандарта. Чтобы решение появилось повсеместно, должны существовать стандарт и структура, с помощью которых станет возможно контролировать эти процессы.

Логистика

Многие организации, которым приходится часто менять подрядчиков в связи с нестабильной территориально-географический политикой во время пандемии, должны проверять надежность этих подрядчиков. У блокчейна есть возможность хранить информацию о компаниях и выступать в роли единого реестра отзывов, которые будет невозможно стереть или легко подделать. Таким образом, компании смогут обращаться к проверенным поставщикам услуг и снизить риск встречи с ненадежными подрядчиками.

Блокчейн очень гибкий и позволяет создавать новые способы взаимодействия между компаниями, возможность обмена информацией
Набор инструментов был протестирован на различных предприятиями в течение определенного периода времени, чтобы убедиться, что он удобен в использовании и может оказать влияние на компании в будущем.

Всемирный экономический форум считает, что ускоренный выпуск инструментария для развертывания блокчейнов также поможет в восстановлении экономики после пандемии.

Блокчейн и трудоустройство

Технологии распределенного реестра могут «демократизировать» доступ к данным и наделить людей полномочиями по управлению ними.

В настоящее время, когда людям необходимо подтвердить свое образование и стаж работы, они полагаются на бумажные носители информации и прошлых работодателей для проверки данных об образовании и трудовой квалификации. Однако учреждения или работодатели могут быть недоступны, записи могут быть потеряны или уничтожены.
Неспособность получить доступ или контролировать свои записи ограничивает человека в его возможностях и держит в неведении относительно того, какую информацию на самом деле получит будущий работодатель.

Надежно сопоставить сертификаты с людьми, утверждающими, что они являются специалистами в своей области не всегда легко, поскольку отсутствует единый реестр для подобных сертификатов. Сегодня с помощью фотошопа можно подделать любой документ и определить подделку будет сложно. Существует множество организаций, выдающих поддельные сертификаты, дипломы и другие документы для устройства на работу, которые разработали множество методов для того, чтобы их сертификаты ничем не отличались от настоящих.

Блокчейн, в частности, обещает создать более эффективные и прочные связи между полученным образованием и устройством на работу.
Другие наши статьи